Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Успения Божией Матери пос. Любытино.

19 апреля  2019 года  в пятницу  6-й седмицы Великого поста епископ  Боровичский  и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме  во  имя Успения  Божией  Матери пос.Любытино. Его Преосвященству  сослужили: настоятель  сего  храма священник  Владимир  Константинов, настоятель  храма  во  имя  новомучеников  и исповедников  Церкви Русской  пос. Неболчи  Любытинского  района  священник  Сергий  Васильев, духовник  Свято-Духова  мужского  монастыря  г. Боровичии иеромонах  Александр  (Кустов) и благочинный  монастыря  иеромонах  Григорий  (Гришин).  На  малом входе  Преосвященный  Владыка к празднику Пасхи наградил священника Сергия  Васильева  правом  ношения  камилавки. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  насельник  Свято-Духова  мужского  монастыря г.  Боровичи  иеродиакон  Иаков  (Орлов). По  окончании литургии  епископ  Ефрем  поздравил духовенство  и прихожан  храма с предстоящими праздниками  и преподал  всем  архипастырское  благословение. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора храма  во  имя Успения  Божией  Матери пос. Любытино.