Неделю 5-ю Великого поста епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи

14 апреля 2019 года в Неделю 5-ю Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), cекретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов: священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Алексий Синьков. После отпуста литургии в честь воскресного дня состоялось славление. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.