В пятницу 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе во имя Святой Троицы г. Боровичи.

12 апреля 2019 года в пятницу  5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе  во имя Святой Троицы г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель  сего  храма  протоиерей Алексий  Иванов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик  сего  храма  священник  Сергий  Светлов и   клирик собора  во имя Сошествия  Святого  Духа  на  апостолов  Свято-Духова мужского монастыря  г. Боровичи священник Алексий  Синьков. Проповедь перед  причастием  произнес насельник  Свято-духова  мужского  монастыря  г.Боровичи  иеродиакон  Иаков (Орлов). После отпуста  литургии Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора собора  во имя Святой  Троицы г. Боровичи под управлением регента Татьяны  Беловой.