В четверг 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров.

11 апреля 2019 года в четверг 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе  во имя Сошествия  Святого Духа  на  апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов), клирик собора  во имя Сошествия  Святого Духа  на  апостолов Свято-Духова мужского монастыря  г. Боровичи священник  Константин Жемчужин  и клирик  церкви во  имя вмц. Параскевы  Пятницы г.Боровичии священник  Александр Думчев. Проповедь  перед причастием  произнес  меромонах Александр  (Кустов). После отпуста  литургии Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ольги Семеновой.