В Неделю Крестопоклонную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил  божественную литургию в храме  во  имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с.Песь Хвойнинского  благочиния.

31  марта   2019  года,   в  3-ю Неделю  Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил  божественную  литургию в храме  во  имя Воздвижения  Животворящего  Креста  Господня  с.Песь  Хвойнинского  благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный  Хвойнинского округа, настоятель   храма  во  имя прп. Никандра  Городноезерского  чудотворца священник Михаил  Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято –Духова монастыря священник Алексий  Синьков.  После сугубой  ектении  Преосвященнейший Владыка  вознес  молитву  о мире  на Украине. Проповедь перед  причастием  произнес  священник  Алексий  Синьков. По  заамвонной  молитве  состоялось  поклонение  Кресту  и провозглашено  уставное  многолетие. Богослужение сопровождалось пением сводного  церковного     хора  храма  во  имя прп. Никандра  Городноезерского  чудотворца пос. Хвойное под управлением регента  Татьяны  Белоусовой.