Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию Преждеосвященных даров в день обретения мощей свт. Луки архиепископа Крымского

18 марта 2019 года в понедельник второй седмицы Великого Поста, и в день памяти обретения мощей свт. Луки архиеп. Симферопольского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных  Даров в пределе  свт. Луки архиеп. Симфоропольского храма св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник  монастыря  иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. Проповедь перед  причастием произнес священник Константин  Жемчужин.После отпуста литургии в  честь  престольного праздника  храма было совершено молебное  пение  свт. Луке архиеп. Крымскому  и провозглашены  уставные  многолетия. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента  Любови Жемчужиной.