В день празднования Державной иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

16 марта 2019 года в субботу первой седмицы Великого поста вмч. Феодора Тирона и празднования Державной иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и гость из Псковской епархии священник Василий Прокопчук. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После отпуста литургии в честь празднования Державной иконы Божией Матери и вмч. Феодору Тирону было совершено молебное пение. Затем Владыка Ефрем обратился к пастве с архипастырским словом и преподал для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.