В пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в г. Окуловке

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма священник Андрей Панов, клирики сего храма священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко, клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Константин Жемчужин и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи монастыря иеромонах Григорий (Гришин). Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве было совершено молебное пение св. вмч. Феодору Тирону, в конце которого Владыка Ефрем прочитал молитву на освящение колива. После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.