Божественная литургия в Неделю о Страшном Суде и в память свт. Льва папы Римского.

3 марта 2019  года в воскресенье в Неделю о Страшном  Суде и   в память свт. Льва  папы  Римского.  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию   в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили : и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), cекретарь  епархии священник  Сергий  Другов,  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов: священник Константин Жемчужин и священник Алексий  Синьков. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий  Другов. После отпуста  литургии  в честь воскресного  дня  и памяти  свт. Льва  папы  Римского было  совершено  молебное  пение.  В этот  день  глава  Новгородской  митрополии Высокопреосвященнейший    Лев митрополит  Новгородский  и Старорусский  отмечает  день  тезоименитства, владыке митрополиту было провозглашено «Многая и благая лета». Затем  Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.