Божественная литургия во Вселенскую Родительскую субботу

3 марта  2019  года во Вселенскую  Родительскую субботу Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию   в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов  Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник  Свято-Духова монастыря иеродиакон  Иаков (Орлов).  После  отпуста  литургии  была   совершена  панихида  об  упокоении  приснопамятной  братии  монастыря  и всех  от  века  почивших праотец ,отец, братий  и сестер  наших. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.