Молебен  сщмч. Ермогену  патриарху Московскому и всея  России.

1 марта  В Свято-Духовом  мужском  монастыре  г. Боровичи, по благословению Преосвященнейшего  Ефрема,  епископа Боровичского и Пестовского, был отслужен  молебен  сщмч. Ермогену  патриарху Московскому и всея  России, небесному  покровителю российского  казачества.

Возглавил молитвенное пение и.о. духовника казачьего  общества штатный  клирик собора во имя Сошествия Святого Духа  на апостолов, Свято-Духова  мужского  монастыря, священник  Константин  Жемчужин. Патриарх  Ермоген по происхождению  из  казаков принял  мученическую  смерть от польских  интервентов в Москве  в Чудовом  монастыре 2  марта 1612 г. За  богослужением молились  атаман Плюсов  .П.А. и казаки  общероссийской  общественной организации «Союз Казаков», Северный округ, Новгородское отделение, «Боровичское общество Семиреченских казаков» г. Боровичи. После молебна и уставного  многолетия о. Константин  обратился с приветственным  словом к собравшимся. В проповеди батюшка напомнил  житие сщмч. Ермогена, и пожелал помощи Божией Боровичскому казачеству. Богослужение сопровождалось  пением  сводного церковного хора  монастыря под  управлением  регента  Ольги  Семеновой.