22 февраля 2019 года в день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

22 февраля 2019 года в день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь произнёс иерей Константин Жемчужин.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.