10 ФЕВРАЛЯ 2019 года в Неделю 37-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русския пос. Неболчи Любытинского района.

10 ФЕВРАЛЯ 2019 года в Неделю 37-ю по Пятидесятнице и в праздник собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русския пос. Неболчи Любытинского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Сергий Васильев, настоятель церкви во имя Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознёс молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Моисей (Терентьев). Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После окончания Божественной литургии в честь воскресного дня и праздника собора новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебное пение и провозглашены уставные многолетия. Затем Владыка Ефрем обратился к верующим с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводных церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ольги Семеновой.