5 февраля 2019 года вечером в канун празднования памяти св. блж. Ксении Петербургской Преосвященнейший Ефрем возглавил Всенощное бдение.

5 февраля 2019 года вечером во вторник и в канун празднования памяти св. блж. Ксении Петербургской Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский  в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконе св. блж. Ксении Петербургской освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводных церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.