5 февраля 2019 года в 7-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи состоялось торжественное Богослужение.

5 февраля 2019 года во вторник 37 –й седмицы по Пятидесятнице и в 7-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи состоялось торжественное Богослужение.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), иерей Сергей Лысенко благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального храма св. прав. Иоанна Крондштадтского, настоятель церкви во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с.Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков, настоятель собора Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов, священник Владимир Константинов настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с.Боровенка священник Александр Ефимов, клирики собора во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г.Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко, клирик собора святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи священник Сергий Светлов, настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Опеченский Посад священник Андрей Попов, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Сергий Васильев, клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Роман Мороко, клирики Свято-Духова монастыря: священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. Диконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине. После отпуста Божественной литургии в честь годовщины архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, был отслужен благодарственный молебен и произнесено уставное многолетие. С поздравительной речью к Владыке обратился благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко. После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной. Завершилось богослужение общей братской трапезой в монастырской трапезе, на которой присутствовали все молившиеся за архиерейским богослужением.