3 февраля 2019 года в воскресенье Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию.

3 февраля 2019 года в воскресенье в Неделю 36-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. После отпуста литургии в честь воскресного дня было совершено молебное пение. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.