18 января 2019 года Крещенский сочельник.

18 января 2019 года в пятницу и Навечерие Богоявления Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чинопоследование Царских часов и Великую вечерню с Божественной литургией свт. Василия Великого в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов секретарь епархии священник Сергий Другов и священник Константин Жемчужин. На сугубой ектении Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. После заамвонной молитвы на соборной площади монастыря вместе с собором сослужащего духовенства и в присутствии прихожан и гостей обители Преосвященнейший Ефрем совершил чин великого освящения воды. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.