18 января 2018 года в канун празднования Крещения Господня Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение.

18 января 2018 года вечером в пятницу в канун празднования Святого Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов: секретарь епархии священник Сергий Другов, священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Алексий Синьков. На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконе праздника освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.