10 января 2019 года в Боровичском Свято – Духовом монастыре состоялся молебен святым мученикам Вифлиемским.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, 10 января 2019 года в Боровичском Свято – Духовом монастыре состоялся молебен святым мученикам Вифлиемским, с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе (аборте).

После окончания молитвенного пения к богомольцам обратился секретарь Боровичской епархии иерей Сергий Другов. В проповеди батюшка рассказал о том, что согласно христианскому учению жизнь человека начинается с момента ее зачатия, и аборт является одним из тяжких грехов, грехом – убийства. И, конечно, необходимо нести покаянные труды.
Эти ежегодные молитвенно – покаянные службы проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме защиты жизни нерожденных детей и к вопросу положительного отношения в обществе к абортам.