2 января 2019 года Божественная литургия в празднование дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского.

2 января 2019 года в празднование дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в пределе во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца Успенского кафедрального собора г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовенство Боровичской епархии.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании божественной литургии в честь празднования дня памяти св.прав.Иоанна Кронштадтского чудотворца и престольного праздника было совершено молебное пение и провозлашено уставное многолетие, после чего настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и прихожан поздравил Владыку Ефрема с праздником и поблагодарил его за отеческое попечение о многочисленной общине храма. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву, пожелав всем многих милостей и благословений Божиих молитвенным предстательством св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца.
Богослужение сопровождалось пением соборного хора под управлением регента Ларисы Мороко.