1 января 2019 года Всенощное бдение в канун дня празднования памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца.

1 января 2019 года в канун дня празднования памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в правом пределе во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского Успенского кафедрального собора г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери священник Сергий Поршунов и священник Роман Мороко.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца освященным елеем.
По окончании Всенощного бдения прот. Иоанн Мороко поблагодарил Владыку за радость совместной молитвы со своим Архипастырем, отеческое попечение о многочисленной общине храма и от сослужащего духовенства и молящихся поздравил Архипастыря с праздником.
В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с престольным праздником, выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву.
Затем Владыка Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.