3 декабря 2018 года Божественная литургия в храме в честь св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.

3 декабря 2018 года в понедельник 28-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме в честь св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Иоанн Мороко.
После отпуста литургии Преосвященный Владыка Ефрем в сослужении собора духовенства и многочисленных прихожан совершил чин отпевания новопреставленого раба Божия иеромонаха Мануила (Кадкина), долгие годы прослужившего в храме вмц. Параскевы и Свято-Духовом монастыре. Он был человеком, к которому можно было обратиться и поделиться своими печалями и сомнениями и услышать его доброе слово. Похоронен о. Мануил на кладбище за алтарем Успенского кафедрального собора рядом с матерью.
Богослужения сопровождались пением сводного церковного хора храма вмц. Параскевы Пятницы под управлением регента Татьяны Федоровой.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи прот. Иоанн Мороко, наместник Свято-Троицкого Михаило-Клопского мужского монастыря Новгородской епархии игумен Иаков (Ефимов), и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель сего храма священник Владимир Павлов, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), настоятель собора во имя Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи прот.Алексий Иванов, настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони Боровичского благочиния прот. Валерий Дьячков, настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Опеченский Посад священник Андрей Попов, настоятель храма Рождества Христова п. Угловка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов, настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния священник Георгий Садокин, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Церкви Русския пос. Неболчи священник Сергий Васильев, клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, секретарь епархии священник Сергий Другов, клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Алексий Синьков, клирик собора во имя Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи священник Сергий Светлов, клирик церкви вмц. Параскевы Пятницы священник Александр Думчев и гость из Выборгской и Приозерской епархии священник Артемий Русаков. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.