1 декабря 2018 года Божественная литургия в храме во имя Успения Божией Матери пос. Любытино.

1 декабря 2018 года в субботу 27-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Успения Божией Матери пос. Любытино.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев.
За богослужением молились и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря мон. Варвара (Колосова) с сестрами обители и глава Любытинского муниципального района Устинов А.А.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка преподал для целования Крест Господень, после чего Владыка Ефрем совершил Таинство Крещения и обратился с напутственным словом к восприемникам и родителям.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма Успения Божией Матери пос. Любытино под управлением регента Любови Жемчужиной.