14 ноября 2018 года ХVI Никандровские образовательные чтения.

14 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, и при содействии Комитета образования Администрации Хвойнинского муниципального района, в посёлке Хвойная состоялись ХVI Никандровские образовательные чтения, посвященные святому преподобному Никандру Городноезерскому, чудотворцу Новгородскому, в честь дня его памяти, отмечаемого Православной Церковью 17 ноября.
В этом году Чтения были проведены на тему «Нравственные ценности и подрастающее поколение».
В Чтениях приняли участие руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Хвойнинского благочиния священник Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), глава Хвойнинского района Светлана Анатольевна Новоселова, директора школ, педагоги и ученики. Чтения прошли с большим интересом для собравшихся.В докладах прозвучали важные вопросы о воспитании подрастающего поколения и роли в этом важном деле семьи, школы и Церкви.
Источник: http://vk.com/uspsobor