8 ноября 2018 года Божественная литургия в день празднования памяти вмч. Димитрия Солунского.

8 ноября 2018 года в четверг 24-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования памяти вмч. Димитрия Солунского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии в честь памяти святого состоялось славление. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.