3 ноября 2018 года Божественная литургия в в Димитриевскую Родительскую субботу.

3 ноября 2018 года в Димитриевскую Родительскую субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии была отслужена панихида.Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимов.