7 октября 2018 года Всенощное бдение в канун праздника преставления прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца.

7 октября 2018 года в канун праздника преставления прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу прп. Сергия Радонежского освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин а также гость из Новгородской епархии, насельник Валдайского Иверского мужского монастыря иеромонах Евсевий (Голубев).