7 октября 2017 года Божественная литургия Неделю 19-ю по Пятидесятнице.

7 октября 2018 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
После заамвонной молитвы в честь воскресного дня состоялось славление.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов, священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Алексий Синьков, а также гость из Новгородской епархии, насельник Валдайского Иверского мужского монастыря иеромонах Евсевий (Голубев).