18 октября 2018 года в г. Боровичи пройдут IX Таисиинские чтения на тему: «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

18 октября 2018 года в г. Боровичи по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского пройдут IX Таисиинские чтения на тему: «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

Программа чтений.

9.00 – Божественная литургия кафедральный Успенский собор.
10.30 — Молебен перед началом Таисиинских чтений.
11.00 — Панихида о игумении Таисии.

13.30 -14.00 – Регистрация участников чтений. Дом Народного Творчества г. Боровичи Спасская Площадь.

Начало Чтений 14.00
Приветственные слова 14.15 — 14.30

Доклады 14.30 — 16.00.
1. «Соблюдение нравственного Закона – основа развития общества».
2. «Жизнь игумении Таисии — пример исполнения Евангельского учения».
3. «Православная семья – основа формирования нравственной личности».
4. «Условия развития исторических нравственных основ России на современном этапе».
5. «Нравственные ценности в Православии».
6. «Значения Церкви и религиозности в воспитании нравственности у подрастающего поколения».
В программе чтений выступление хора кафедрального Успенского собора, хоровых коллективов Воскресных школ: Успенского собора, Свято-Духова монастыря, Троицкого собора, церкви св.муч. Параскевы г. Боровичи, церкви св. благ. кн. Александра Невского г. Окуловка.

Концерт учеников Школы искусств г. Боровичи 16.00

Награждение победителей конкурсов 16.30
1. Фотоконкурса «Красота души в образе человека христианина».
2. Сочинение «Учение Священного Писания о нравственности».
3. Презентация : «Мой нравственный идеал».