15 сентября 2018 года Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре.

15 сентября 2018 года в субботу 16-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Григорий (Гришин).
По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка совершил чин отпевания ктитора Свято-Духова монастыря А. Н. Васильева генерального директора Боровичского предприятия АО «Полимермаш».
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).