11 сентября 2018 года Божественная литургия в праздника Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября 2018 года во вторник седмицы 16-ой по Пятидесятнице и праздника Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна микрорайона Сосновка г. Боровичи.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По отпусте литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение, Крестный ход вокруг храма и провозглашено уставное многолетие. Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко обратился к Владыке Ефрему с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и пожелал ему, чтобы Господь сподобил его молитвами св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна многие годы в здравии и благополучии совершать свое архипастырское служение. В конце богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма св. Иоанна Предтечи под управлением регента Ирины Ефимовой.


Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков; благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

(105)