9 сентября 2018 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

9 сентября 2018 года в Неделю 15 — ю по Пятидесятнице, день празднования памяти прп. Пимена Великого Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес прот. Николай Балашов.
После Божественной Литургии состоялся крестный ход во время которого епископ Ефрем, духовенство и прихожане панихиду на могиле приснопамятной монахини Антонии (Гавриловой) долгие годы жившей при церкви Успения Божией Матери и похороненной на кладбище за алтарём храма. За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора храма прп. Никандра Городноезерского чудотворца пос. Хвойное молилось около 80 человек, 34 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин. По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве, член Межсоборного присутствия Русской православной церкви; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов ) и настоятель сего храма священник Георгий Садокин. За богослужением молилась и.о.настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.