31 августа 2018 года Божественная литургия в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

31 августа2018года в пятницу 14-й седмицы по Пятидесятнице в попразднство Успения Божией Матери и в праздник свв. мчч. Флора и Лавра Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца протоиерей Вячеслав Поршунов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Боровенка Оккуловского благочиния священник Александр Ефимов, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русские с. Неболчи священник Сергий Васильев и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, который и произнес проповедь перед причастием.
Затем Преосвященный Владыка обратился к сослужащему духовенству, прихожанам и гостям праздника с архипастырским словом.
За Богослужением, которое сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной, молились члены комитета Новгородского общества ветеринарии. Торжества завершились совместной братской трапезой и праздничным концертом.