19 августа 2018 года Божественная литургия в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа с. Молодильно Боровичского благочиния.

19 августа 2018 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме Преображения Господня в с. Молодильно Боровичского благочиния.
На сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Иоанн Мороко.
По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма и освящение винограда и начатков плодов нового урожая. После чего настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и прихожан поздравил Владыку Ефрема с праздником и поблагодарил его за отеческое попечение. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство, ктитора храма Анатолия Сергеевича Петрова, прихожан и паломников с Престольным Праздником и призвал паству быть достойными своего высокого христианского призвания и через молитву, пост, добрые дела и церковные таинства непрестанно очищать себя от греха и исполнять данные нам Святые Заповеди, чтобы наследовать жизнь вечную и Царство Небесное, после чего преподал всем молящимся для целования Крест Господень и Архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора под управлением регента Виктории Сухановой.

(303)