14 августа 2018 года Освящения храма Воздвижения Креста Господня с. Песь.

14 августа 2018 года во вторник 12-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения храма Воздвижения Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочинии и Божественную Литургию во вновь освященном храме.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Михаил Абашкин.
После совершения уставного многолетия с благодарственным словом к Владыке обратился благочинны Хвойнинского района иерей Михаил Абашкин. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей и освящением храма и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора под управлением регента Ольги Семёновой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Хвойнинского благочиния иерей Михаил Абашкин; настоятель сего храма Владимир Евтягин; и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); протоиерей Михаил Ложков настоятель храма настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района; иерей Георгий Садокин настоятель храма Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского района.