12 августа 2018 года Божественная литургия в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и в день памяти св. муч. Иоанна Воина

12 августа 2018 года в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и в день памяти св. муч. Иоанна Воина Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в престольный праздник храма святого мученика Иоанна Воина села Миголощи Хвойнинского благочиния.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
В конце Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство и прихожане совершили молебное пение святому мученику Иоанну Воину и крестный ход вокруг храма Божия. Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития в память преждепочившей братии храма. В конце молебного пения Архипастырь прочитал молитву св. мч. Иоанну Воину, а сослужащие духовенство пропело величание.
За богослужением, сопровождавшимся пением хора Хвойнинского благочиния молилось около 80 человек, 44 из которых причастились Святых Христовых Таин.
В конце богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест. По окончании богослужения все молящиеся участвовали в праздничной трапезе, во время которой Преосвященнейший Ефрем поблагодарил иерея М.Абашкина и старосту прихода за хорошую организацию приходской жизни. В ответном слове благочинный Хвойнинского округа поблагодарил Владыку Ефрема за отеческое попечение о верующих села. В заключении молодая прихожанка прочитала стихи собственного сочинения, в которых прозвучало благодарение епископу Ефрему за возрождение храма села Миголощи.


Его Преосвященству сослужили: иерей Михаил Абашкин благочинный Хвойнинского округа, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

(78)