25 июля 2018 года праздник иконы Божией Матери именуемой Троеручица.

24

25 июля 2018 года в праздник иконы Божией Матери именуемой Троеручица Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери п. Любытино священник Владимир Константинов и клирик храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Андрей Доценко.

На сугубой ектении Преосвященнейший Владыко вознес молитву о мире на Украине. После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма свт. Николая села Левоча.