Праздник прп. Сергия Радонежского в с. Сутоки Рядок Боровичского благочиния.

IMG_20180718_111750

18 июля 2018 года в праздник прп. Сергия Радонежского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского с. Сутоки Рядок Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Роман Мороко. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход вокруг храма. На молебном пении Преосвященный Владыка вознес молитву ко прп. Сергию игумену Радонежскому и в честь престольного праздника было провозглашено уставное многолетие. Затем с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко, который от лица духовенства и всех молящихся поздравил Архипастыря с престольным праздником храма.

По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.