13 июля 2018 года в п.Боровенка у памятника в бору состоялся митинг, посвященный 77 годовщине со дня трагедии гибели детей Ленинграда, которые ехали по железной дороге.

Фашисты разбомбили состав на 226 километре Ж/Д, недалеко от станции Боровенка. Погибли сотни детей. На гражданском кладбище находится братское захоронение, в котором захоронены дети.
Митинг организован Флотской Мариной Виниаминовной, специалистом Дома Молодежи г.Окуловка. В мероприятии участвовали Петрова Марина Олеговна, заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального р-на, Глава Администрации с\п п.Боровенка Пискарева Н.Г., Председатель Совета Ветеранов Новгородской области Пелевина Нина Ивановна, Советы ветеранов г.Крестцы, г.Парфино, г.Окуловка (30 человек),настоятель храма Арх.Михаила п.Боровёнка священник Александр Ефимов, участники хора Храма Александра Невского, хореографическая группа обучающихся школы поселка Боровенка.
Звучали песни «Дети войны», «Белые панамки». На митинге присутствовали Администрация школы, обучающиеся, жители п.Боровенка. Перед участниками выступали Гаврилов Василий Васильевич, очевидец событий 1941 года, Русакова Е.Н., специалист ДК, ветераны, девушки читали стихи, одно из стихотворений посвящено именно гибели детей на ст.Боровенка. Состоялось возложение венков, и все гости отправились на гражданское кладбище,где была отслужена Панихида,на могиле погибших ленинградских детей , священником Александром Ефимовым. Ветераны посетили школу п.Боровенка. Закончилась встреча концертом, посвященным ВОВ. Стихи читала Михайлова Н.Э., педагог ДО, песни исполняла Куприянова Е.Н.(ф-но) вместе с ветеранами.