12 июля 2018 года Водосвятный молебен в храме во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Пирос Боровичского благочиния.

12 июля 2018 года, в день памяти святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, по окончании Божественной литургии и молебна в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи, благочинный Боровичского округа протоиерей о. Иоанн Мороко и диакон Константин Рыбак совершили водосвятный молебен и крестный ход в храме во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Пирос Боровичского благочиния.
Богослужение сопровождалось пением клиросного хора под управлением регента Ларисы Мороко. По окончании богослужения отец Иоанн передал всем собравшимся благословение и поздравление с Престольным Праздником Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, рассказал о житии и трудах святых Апостолов Петра и Павла, а также поблагодарил за заботу о требующем восстановления храме диакона Колнстантина Рыбака, главу поселения Долотову Татьяну Александровну и неравнодушных местных жителей.

(46)