7 июля 2018 года Божественная литургия в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июля 2018 года, в великий праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик кафедрального собора во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев и клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Роман Мороко
Проповедь перед причастием произнес клирик Кафедрального собора священник Роман Мороко.
Богослужение сопровождалось пением большого соборного хора под управлением регента Ларисы Мороко.
По окончании Богослужения Преосвященный Владыка наградил настоятеля кафедрального Успенского собора прот. Иоанна Мороко Патриаршей наградой « Правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни», а также во внимание к многолетному усердному служению в священном сане и всвязи с днем тезоименитст благословил его Иверской иконой Божией Матери.
После чего о. Иоанн поблагодарил Владыку за высокую награду, поблагодарил его за отеческое попечение о многочисленной общине храма и от сослужащего духовенства и молящихся поздравил Архипастыря с великим праздником Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Источник: http://vk.com/uspsobor

(21)