6 июня 2018 года праздник св. блж. Ксении Петербургской.

.

6 июня 2018 года  праздник св. блж. матери нашей Ксении Петербургской, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил Божественную литургию в правом пределе во имя св.блж. Ксении Петербургской храма во имя Успения Божией Матери п. Любытино.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:  настоятель храма во Успения Божией Материи священник Владимир Констанинов, и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах  Моисей (Терентьев), насельник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сёстрами.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес  молитву о мире на Украине.
Богослужение сопровождалось пением  хора храма во имя Успения Божией Матери п. Любытино.