26 мая 2018 года Божественная литургия в Троицкую родительскую субботу.

26 мая 2018 года в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Роман Мороко.
По окончании божественной литургии была отслужена панихида о упокоении всех от века почивших праотец, отец, братий и сестер наших. Затем состоялся Крестный ход к месту, на котором в годы первой мировой войны находился лазарет для раненых воинов, где возле памятного Креста была отслужена заупокойная лития о упокоении воинов живот свой за Веру, Царя и Отечество положивших, после чего настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и прихожан поздравил Владыку Ефрема с праздником и поблагодарил его за отеческое попечение о многочисленной общине храма. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву, отметив, что молясь за других, мы тем самым молимся и о себе, ибо Господь милостив к людям с добрым, открытым и любвеобильным сердцем. Владыка подчеркнул, что мы молимся за наших усопших, потому что они наши братья и сестры во Христе, ибо все мы члены Церкви Православной, желающей всем нам спасения.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.