24 мая 2018 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в праздник свв. равноапостольных Кириллаи Мефодия Учителей Словенских.

24 мая 2018 года в четверг 7-й седмицы по Пасхе в попразднство Вознесения Господня и в праздник свв. равноапостольных Кириллаи Мефодия Учителей Словенских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
После окончания литургии в честь тезоименитства святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был отслужен благодарственный молебен и провозглашено уставное многолетие. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов, секретарь епархии, священник Сергий Другов и священник Алексий Синьков.