25 апреля 2018 года в МАОУ СОШ №9 был проведен урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе.

25 апреля 2018 года в МАОУ СОШ №9, председателем отдела образования Боровичской и Пестовской епархии, протоиереем Иоанном Мороко, был проведен урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе.
Урок на тему «Божественная литургия и Таинство Причащения», По окончании урока руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко ответил на вопросы учеников поблагодарил педагога Алексееву Ольгу Павловну за приглашение встретиться с учениками. В заключении встречи, отец Иоанн пожелал ученикам успехов в учебе и не только старательно изучать предмет ОПК, но воплощать полученные знания в жизни.