22 апреля 2018 года Божественная литургия в храме во имя Успения Божией Матери с. Любытино.

22 апреля 2018 года в Неделю 3-ю по Пасхе свв. жен-мироносиц Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Успения Божией Матери с. Любытино.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов).
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма Успения Божией Матери пос. Любытино под управлением регента Ольги Семеновой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельники Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов).