11 апреля 2018 года Божественная литургия в среду Светлой седмицы.

11 апреля 2018 года в среду Светлой седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Перед причастием Святых Христовых Таин иеромонах Моисей (Терентьев) зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход вокруг храма. После отпуста божественной литургии Преосвященный Владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Алексий (Синьков).