10 апреля 2018 года Общегородской крестный ход.

10 апреля 2018 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского в г. Боровичи был совершен общегородской крестный ход, посвященный событию произошедшему в 1452 году, прибытию святых мощей святого праведного Иакова Боровичского.
Крестный ход и Акафист св. Иакову совершил совместно с духовенством Боровичской епархии, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. По окончании Богослужения Пасхальное Послание Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского прочитал клирик Успенского собора священник Роман Мороко.
В крестном ходе, приняли участие прихожане Боровичских храмов, ученики, Боровичских школ и студенты Боровичского Медицинского техникума, Педагогического и Дорожного колледжей, Боровичского Агропромышленного Техникума изучающие предмет Основы Православной Культуры. Всем собравшимся на торжественную молитву у храма во имя иконы Божией Матери «Умиление», протоиерей Иоанн Мороко передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовскогопо, поздравил с Праздником Пасхи и поблагодарил за участие в столь важном событии в духовной жизни нашего города.

https://youtu.be/_olsDsA4m8g

(128)