9 апреля 2018 года Всенощное бдение в канун св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца и престольного праздника Свято-Духова монастыря.

9 апреля 2018 года вечером в понедельник Светлой седмицы в канун памяти св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца и престольного праздника Свято-Духова монастыря Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконам Воскресения Христова, Иверской Божией Матери и образу св. прав. Иакова Боровичского освященным елеем. В конце Всенощного бдения Его Преосвященство преподал всем для целования Крест Господень и свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любонь протоиерей Валерий Дьячков, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков, настоятель собора во имя Святой Живоначальной Троицы г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов, благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, настоятель храма во имя Всех святых г. Боровичи священник Игорь Новиков, настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского благочиния священник Андрей Попов, клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, секретарь епархии священник Сергий Другов и священник Алексий Синьков.