9 апреля 2018 года Божественная литургия в понедельник Светлой седмицы.

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов и священник Алексий Синьков.
После причастного стиха иеромонах Моисей (Терентьев) прочитал Пасхальное послание епископа Боровичского и Пестовского Ефрема пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Боровичской епархии.
После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященный Владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.